На что в первую очередь обратить внимание при покупке

19 сентября 2020
На что в первую очередь обратить внимание при покупке

Сегодня технологии в строительных работах постоянно претерпевают изменения и шагают в ногу со временем. Отделочные процессы – важный этап для обеспечения качественной работы и улучшению производительности. Поэтому весьма выгодно заменить ручной труд на использование автоматизированной системы.

Изучим основные за и против перед тем, как вы соберетесь покупать штукатурную станцию.

Первое – выбор продавца оборудования

1.Изучите территориальную принадлежность фирмы, чтобы она находилась поблизости с местом осуществления работ или в доступном радиусе. Также уделите время и почитайте историю бренда, его опыт и отзывы потребителей. Важно, чтобы компания не переезжала часто из одного места в другое. Так как в случае гарантийного ремонта у вас должна быть уверенность, что по адресу в договоре вы легко сможете найти продавца.

2. Если вы нашли подходящее вам оборудование в разделе «под заказ», то настоятельно рекомендуем не прибегать к такому варианту, так как скорее всего вы будете долго ждать или вовсе останетесь без подручного оборудования.

3. Продавец должен реализовывать не только оборудование, но и все комплектующие: запчасти, расходники и прочее. Для того, чтобы проверить наличие указанных элементов, попросите консультанта сделать вам счет на следующие детали:

  • шнековую пару;
  • промывные шарики для растворного рукава;
  • растворный пистолет;
  • Электромагнитный клапан;
  • расходомерную колбу и т.д.

4. Не забудьте уточнить, имеется ли у продавца договор с какой-либо сервисной службой и сервисным центром. Если вам ответят что-то наподобие «запишите номер телефона нашего специалиста, он на данный момент осуществляет выезд к клиенту» может свидетельствовать об отсутствии указанных сервисов или скудном обслуживании.

5. В обязательном порядке самостоятельно посетите офис, чтобы увидеть оборудование своими глазами. А также изучите документы, который будут подтверждать статус компании в качестве официального ресселера или представителя изготовителя оборудования.

Когда выбираете штукатурную станцию, обратите внимание на тот объект, где она будет использована:

1.в случае квартирного ремонта приобретайте экземпляры с питанием в 220В или 220В/380В в случае совмещения прямой подачи в бункер.

2.при отделке коттеджей прибегайте к выбору оборудования с питанием в 220В или 220В/380В, где также совмещён бункер прямой подачи или имеется разделение барабанного или шнекового типа подачи.

3. когда дело касается больших производственных объектов, приобретайте оборудование с питанием в 380В с разделением барабанного или шнекового типа подачи.

Последнее, на что стоит обратить внимание – торговая марка.

1.Выбирайте марку, которая имеет широкое признание в вашем городе или регионе: хороший сервис, наличие представительств, отсутствие трудностей с покупкой комплектующих.

2.Сходите на выставку моделей продавца. Изучите плюсы и минусы моделей в пределах доступных вам средств. Сравните всевозможные характеристики и комплектации, чтобы приобрести идеально подходящий вам вариант. 3.Не откидывайте историю бренда производителя. Если у компании были трудности или громкие судебные тяжбы – вы обязаны о них знать. Узнайте, какой объем оборудования компания производит каждый год и в какие регионы она их поставляет. Так вы сможете дат комплексную оценку производства в целом.