Оборудование для механизации шпаклевочных работ

22 сентября 2020
Оборудование для механизации шпаклевочных работ

Оборудование для механизации шпаклевочных работ.

При выполнении шпаклевочных рабом может быть использовано оборудование 2 видов:

• Машины для шпаклевки безвоздушного типа нанесения;

• Машины для шпаклевки, обладающие шнековым или героторным типом насоса.

Машины безвоздушного нанесения

Такой тип машин предполагает использовать сырье, которое подается из ведра или другого резервуара, а оборудование представляет собой устройство для нанесения уже приготовленных дисперсионных шпаклевок. Покрытие наносят благодаря эластичным шлангам с помощью пистолета опрыскивателя под высоким давлением. Устройства многофункциональны и могут быть использованы как для шпаклевочных, так и для покрасочных работ. Функционал такого оборудования шире устройств на 380В, так как оно обладает прямой подачей смесей сухого типа и оно не имеет деления на зоны (сухую и влажную).

Машины со шнековым (героторным) насосом

Небольшие мелкогабаритные устройства для использования с шпаклевками сухого или пастообразного типа. Транспортировка сырья осуществляется винтовым шнеком далее в рукав, а после раствор распыляется на поверхность благодаря воздушному компрессору, который обеспечивает подачу воздуха в сжатом состоянии.

Обзор шпаклевочных машин шнекового типа

Оборудование шнекового типа применяется для работ работах малой механизации и позволяет ускорить производительность в несколько раз. Функционал оборудования позволяет смешать и далее распылить шпаклевочный раствор при скорости от 1 до 3 литров в минуту. Дальность подачи материала достигает 15 м. Рекомендовано использовать жизнеспособные шпаклевки наподобие полимерных, так как механизированный тип работ требует внимательно подойти к вопросу сырья.

Плюсы механизма Kaleta-151:

- Недорогие запчасти и расходники.

- оптимальное соотношение цены и качества;

- позволяет распылять декоративные виды штукатурок, фракция которых не превышает 4 мм.;

-для ремонта используются расходные запчасти небольшой стоимостью;

- мощность встроенного компрессора достигает 390 л./мин.;

Минусы модели:

- оборудование работает исключительно с предварительного замешанными материалами;

- элементы электрического шкафа среднего уровня качества;

- Механизм нельзя использовать в течение продолжительного периода из-за того, что в составе имеется поршневой компрессор, который быстро нагревается и создает горячий воздух, который портит выходящий раствор. Стоит обратить внимание на то, что готовые шпаклевки пастообразного типа могут быть использованы штукатурной станцией прямого типа подачи (PFT Ritmo L, Maltech MIXY). Однако условие такого использование – установка шнековой пары с производительностью 4-1/2 или 4-1/4 D. Так, производительность составит от 2,5 до 6 литров в минуту при оборотах равных 200.