Обзор штукатурных станций для домашней сети 220В

5 сентября 2020
Обзор штукатурных станций для домашней сети 220В

До этого мы размышляли о правильном выборе штукатурной станции, которые в европейских странах давно перешли на механизацию отделочных работ, а на нее приходится более 90% строительных работ такого типа. В конце девяностых западное направление исключило ручной способ как на промышленно-гражданских объектах строительства, так и при отделке квартир, домов, коттеджей и других помещений малого пространства. Сегодня производители строительного оборудования расширяют ассортимент штукатурных станций мощностью на 220В, а также стараются сделать его более функциональным и не занимающим много места. Даже не смотря на то, что Россия медленно принимает новые технологии, в последние несколько лет популярность штукатурных станций только растет.

Станции по нанесению штукатурки на 220В могут быть использованы на строительных объектах, которые не оснащены трехфазным напряжением. Они отлично подойдут для небольших подрядных или строительных организаций, которые работают в частном порядке и выполняют работы на мелких объектах: квартиры, коттеджи, офисные помещения и т.д.

Следует заметить, что оборудование с напряжением в 220В подают сухую смесь в камеру смешения прибегая к прямому принципу работы, при этом отсутствует деление зональности на влажную и сухую. Из-за этого сфера применения таких механизмом куда шире, чем машин на 380В, немного шире:

- подготовка и выполнение штукатурок из гипса и цемента на стены и потолок;

- специализация на заливке пола и стяжке;

- применение клея и армирующего раствора для СФТК механизма;

- нанесение уже приготовленных шпатлевок.

PFT Ritmo L – малогабаритная штукатурная станция с переменным током 220В, которая оснащена частотным образователем и имеет бесступенчатый привод.

Преимущества такого устройства:

- Имеет самые компактные габариты по сравнению с аналогами, станция может перевозиться любым универсальным транспортным средством;

- При оснащении смесителем ПФТ РОТОМИКС легко трансформировать в станцию для шпаклевки, которая позволит применять сухие шпаклёвочные виды;

- Дополнен внешним вибраторным механизмом в 230 В, который способствует подаче смеси сухого типа в специально предназначенный отсек.

Минусы модели:

- По сравнению с другими моделями обладает малой мощностью электрического привода насоса - лишь 2,2 кВт;

- Не обладает подкачивающим насосом по этой причине необходимо подключать специальное оборудования для воссоздания рабочего давления воды;

- невозможно использовать для заливки пола, так как оборудование работает по шнековому механизму с расходом в 13 литров в минуту;

- Ценовая категория очень высока для шнеков, учитывая малые ресурсы.

PFT Ritmo XL FU 230 – следующий член небольших механизмов, оборудованных смесительным насосом, который может работать от 230В переменного тока.

Плюсы модели PFT Ritmo XL FU 230:

- мощность электрического привода насоса достаточно высока и достигает 4 кВт;

- Приводится в действие шнековой парой винтов D-типа,

- производительность достигает 18 литров в минуту;

- обладает объёмным бункером в отличие от своих конкурентов;

- Возможна установка отдельного смесителя PFT ROTOMIX, который позволяет в дальнейшем использовать его для сухой шпатлевки. можно установить специальный смеситель и применять оборудования для сухого шпаклёвочного типа.

Минусы:

- нет насоса, который стабилизирует уровень давления;

- ценовая категория выше среднего и является самой высокой среди аналогов.

MALTECH MIXY FU 230V –итальянский представитель оборудования в категории штукатурных станций. Электрический привод обладает мощностью в 3кВт.

Завоевал доверие на территории России из-за возможности использовать его при любом типа смеси сухого типа, гарантируя тем самым отличную работу.

Плюсы модели:

- Приемный бункер обладает покрытием гальванического типа, который обеспечивает устойчивость от коррозии;

- Приводится в действие шнековой парой винтов D-типа,

- производительность достигает 18 литров в минуту;

- комплектация включает несколько элементов: насос, водяной шланг и кабель;

- Дополнен внешним вибраторным механизмом в 230 В, который способствует подаче смеси сухого типа в специально предназначенный отсек;

- оптимальная цена для потребителя, которая меньше конкурентов на 15 %;

Минусы:

- Сложная замена привода вращения смесительного вала.

- Привод смесительного вала трудно поддается замене. Стоит отметить, что для написания этого материала был использован только личный опыт, который накоплен за долгое время использования механизмов, а также отзывах сервисных ремонтных мастерских, потребителей и экспертного мнениях профессионалов, рабочих, инженеров и других строителей, которые столкнулись с штукатурными станциями.