Упрощаем шпаклевание с помощью штукатурной станции

3 октября 2020
Упрощаем шпаклевание с помощью штукатурной станции

Этот материал отлично подойдет для того, чтобы понять какие штукатурные механизмы лучше применять, есть ли какие-либо знаки «стоп» и в каком состоянии будет покрытые после работ. Также рассмотрим самые основные проблемы и алгоритмы их исправления. Как известно, перед финальной отделкой поверхностей, процесс шпаклевания включает вопросы по выбора окраски, обоев, работе с декоративной штукатуркой и прочее. Если учесть эти мелочи, то они составят для нас главные требования к элементам работ: оборудованию и материалам.

Штукатурная станция применяется лишь к базовым шпаклевкам для выравнивания. А оборудование с безвоздушным типом нанесения или героторные насосы под высоким уровнем нанесения можно обеспечить нанесение раствора тонким слоем. По этой причине есть особые требования к деталям, материалам и технике, с помощью которой будет осуществляться нанесение.

Использование сухих шпаклевок

Сухие смеси используются разными видами оборудования: станции с прямой подачей или делением на виды зон (сухую и мокрую). Этом механизм дает возможность не только перемешать смесь и воду, но и подать ее для обработки поверхности.

Но стоит изучить рекомендации и требования к такому виду оборудования:

Главные требования, которые подлежат обязательному исполнению.

Постоянный контроль за колбой дебитометра, данные на которой не должны превышать 100 литров в час;

Доступность установки шнековой пары или насоса-гератора, производительность которого не превышает 9 литров в минуту;

Наличие форсунки Ф6-8 мм для растворного пистолета;

Возможность установки втулки Ф3 мм на трубку подачу воды в смесительном отсеке.

Рекомендательному применению подлежат требования:

Доступность растворного рукава, диаметр которого 20 DN, к подключению;

Компрессор, производительность которого не опускается ниже 400 литров в минуту;

Доступность автономного управления дистанционно используя кабель;

Доступность создания мелкодисперсной струи с помощью подключенной металлической форсунки;

Доступность к установке гераторного насоса с цапфой;

Доступность к установке домешивателя.

Обратите внимание на следующее при осуществлении процесса нанесения шпаклевки:

1.Оцените производительность гераторного насоса в соответствии с работами и объёмом. Не уменьшайте производительность, если заранее указаны параметры как 200 оборотов в минуту. Зачастую изготовитель пишет о параметрах производительности при 400 оборотах в минуту или 200. Если вы пренебрегнете этим правилом, то может заклинить гераторный насос или испортится качество готового раствора.

2.Отделочный пистолет не должен быть установлен без специального кабеля, который обеспечивает управление. Процесс управления с помощью воздуха не сможет работать в рассматриваемом варианте механизмов.

3.Не прибегайте к работе компрессора с мощностью 400 литров в минуту без использования кабеля, обеспечивающего управление.

4.Круговыми движениями осуществляйте процесс нанесения материалов, чтобы был нужный уровень плотности. Не забывайте о уравнивании материалов на поверхности и ликвидируйте незаполненные отсеки дополнительным количеством смеси.